Данная статья была напечатана в журнале "Роскошный Дом" № 2 еще в 2014 году. Тем не менее, на сегодняшний день, она сохранила свою актуальность и будет полезна при выборе лифта для коттеджа загородного дома.

Лифты с гидравлическим приводом исключительно компактны (минимальный размер шахты лифта 11001100 мм), что позволяет экономить полезную площадь дома. Неоспоримым преимуществом является минимальная глубина приямка (100 мм), что позволяет устанавливать данный тип лифтов практически в любом месте, даже там, где он не был изначально предусмотрен проектом, отказаться от дорогостоящих строительных работ. Малая высота верхней остановки (всего 2450 мм) делает возможным устанавливать лифты с выходом на мансардные этажи, при этом не увеличивая высоту этажа.

Отдельное помещение для размещения оборудования лифта не требуется. Единственное, надо предусмотреть место для размещения так называемого «шкафа управления», который может быть удален от шахты на расстояние до 10 метров и скрыт в нише или размещен в небольшом техническом помещении.

Для подключения лифта не требуется специальной электропроводки. Он питается от обычной бытовой сети напряжением 220В, потребляя не более 2,5 кВт, что сопоставимо с мощностью электрического чайника (Консультация по телефону).

Важно, что поставляемая в комплекте с лифтом металлическая самонесущая шахта позволяет снизить затраты на проектирование, установку и обеспечить малые сроки монтажа.

Данное решение дает полную независимость от строительных конструкций, позволяет не возводить громоздкие шахты из бетона или кирпича. При применении таких самонесущих шахт требуется только отверстия в межэтажных перекрытиях. Это прекрасный способ установить лифт даже в деревянном коттедже. Металлокаркасная шахта может быть обзорной, с ограждением, выполненным из стекла, а также другими материалами в зависимости от интерьера дома и пожеланиями Заказчика.


Другие статьи по выбору лифта для коттеджа загородного дома:


Вы можете посмотреть оригинал статьи журнала "Роскошный Дом" № 2 в формате pdf на этой странице или посмотреть статьи по отдельности на нашем сайте.

Остались вопросы? Пишите в комментариях!


Добавьте свой комментарий или задайте вопрос!