Данная статья была напечатана в журнале "Роскошный Дом" № 2 еще в 2014 году. Тем не менее, на сегодняшний день, она сохранила свою актуальность и будет полезна при выборе лифта для коттеджа загородного дома.

Основным критерием при выборе лифта должна служить безопасность.

Прежде всего, оборудование должно быть сертифицировано и разрешено к применению на территории Российской Федерации.

Для безопасности передвижения пассажиров в кабине лифта устанавливаются автоматические двери или фотобарьер на всю высоту дверного проема, обе эти системы являются гарантией от несчастных случаев при использовании лифта.

Двери кабины и шахты имеют двойную блокировку и мощные электромеханические замки, не позволяющие проникнуть в шахту лифта даже при отключении электропитания (Бесплатная консультация).

Уже в базовой комплектации лифт оборудуется аварийным аккумулятором. При отключении электричества такой лифт вместе с пассажирами просто плавно опустится вниз на основной посадочный этаж, так что застрять в лифте между этажами просто невозможно.


Другие статьи по выбору лифта для коттеджа загородного дома:


Вы можете посмотреть оригинал статьи журнала "Роскошный Дом" № 2 в формате pdf на этой странице или посмотреть статьи по отдельности на нашем сайте.

Остались вопросы? Пишите в комментариях!


Добавьте свой комментарий или задайте вопрос!