Коттеджный лифт – выбор умного хозяина

Лифты для коттеджейЕсли раньше лифт был лишь элементом роскоши и устанавливался далеко не в каждом здании, то сегодня – это достаточно востребованное средство передвижения, а также имиджевая составляющая любого многоэтажного объекта. Техническое состояние и качество отделки лифтов определяют престижность здания.

Подъемный лифт грузоподъемностью 180-630 кг теперь можно встретить не только в «высотках», но и частных домах или коттеджах. Современныйкоттеджный лифт – подъемник, обладающий индивидуальным дизайном и компактными размерами шахты, удобный и максимально простой в использовании и техобслуживании. Достаточно нажать кнопку «вызов» и подъемный механизм начнет работу в автоматическом режиме. Достаточно купить подъемник и довольствоваться комфортом поездок и эргономикой лифтовой кабины.

Цена подъемника, перемещающегося со скоростью 0,15-0,63 м/с плавно и соблюдением точности остановок, полностью оправдывает его технические характеристики и возможности. Лифты для коттеджа не требуют больших затрат электроэнергии (питаются от сети 220 В), малошумны (гидропривод работает тихо, предусмотрена возможность шумопоглощения). В основе устройства подъемника – простая, надежная и безопасная конструкция.

При изготовлении лифтов для коттеджей их кабины и шахты комплектуются дверьми с двойной блокировкой и мощными электромеханическими замками, функционирующими даже при отключении электросети. За счет работы аварийного аккумулятора лифт плавно опускается вниз на посадочный этаж.

Установка коттеджного лифта (его оборудования) не требуется наличия специального помещения. Возможен монтаж подъемника с выходом на мансардный этаж без увеличения его высоты. Коттеджный лифт, имеющий небольшую глубину приямка, может быть смонтирован в любом месте дома без выполнения масштабных строительных работ. Шкаф управления подъемником может быть размещен на расстоянии до 10 м. от его шахты. Сам же лифт – в заводской металлической шахте, для монтажа которой требуется лишь обустройство проема в перекрытии здания.

В частных строениях, как правило, устанавливаются гидравлические типы лифтов. В отличие от подъемников, оснащенных электродвигателями, гидравлические лифты выгоднее устанавливать в коттеджах ввиду их небольшой этажности и небольшой интенсивности использования оборудования.

Лифты коттеджные: безопасность – прежде всего

Безопасные лифты в МосквеЛифт в жилом доме – это сложная техническая конструкция, безопасность работы которой зависит от соблюдения правил эксплуатации и нормативной документации. Безопасный лифт – это подъемник, прошедший процедуру сертификации и имеющий разрешение на использование. В «Правилах устройства и безопасной эксплуатации лифтов» прописаны основные требования к проектированию, производству, монтажу и использованию подъемников.

Как правило, для изготовления лифтов для коттеджей применяются передовые технологии и комплектующие высочайшего качества. Постоянно ведется контроль всех операций при производстве подъемников, заключительный этап которого – осмотр лифта и проверка его работоспособности.

Как сделать лифт безопасным? Для начала заказать лифт в организации, специализирующейся на поставках, установке подъемников и введении их в эксплуатацию. Специалисты помогут подобрать подъемник, учитывая нужные характеристики лифта и пожелания заказчика в области его эстетического оформления. Одно из непременных условий безопасной эксплуатации подъемника – качественный монтаж и наладка оборудования, которые должны проводиться компаниями, располагающими соответствующими разрешениями на выполнение данного вида работ.

Заключительный этап, который предшествует началу пользования лифтом, это – оформление договора на обслуживание лифтов. Эти работы, а также текущий ремонт подъемников осуществляется на основании графика, который составляется в соответствии с документацией и рекомендациями завода-изготовителя.

Эксплуатация лифта возможна после получения положительного заключения о пригодности подъемника для использования и подписания Акта о вводе лифта в эксплуатацию.

Стоимость лифта: цена удовольствия

Цена на подъемник определяется его грузоподъемностью, этажностью здания, внутренней отделкой, конструкцией дверей, числом и типом дополнительных функций. Сегодня можно приобрести подъемник за 25-30 тысяч у.е. Не стоит этому удивляться. Вы же не хотите, чтобы через месяц лифт сломался? Любой подъемник – это более десяти тысяч узлов, деталей и сложнейших электронных схем.

Существуют бюджетные модели лифтов. Так, небольшой грузовой подъемник обойдется всего в 5 тысяч у.е. Можно приобрести лифт за 15 тысяч у.е. без стен, а также с одной боковой стенкой. Такой подъемник оборудуется распашной полуавтоматической дверью, а в движение приводится нажатием кнопки.

Лифт в коттедже – это надежно, комфортно, красиво и престижно!


Остались вопросы? Пишите в комментариях!


Добавьте свой комментарий или задайте вопрос!